Перелом плюсневой кости

Здравствуйте.У меня сломана плюсневая кость,2-я от мезинца(со смещением).Хожу в гипсе 16 дней,Сраслась ли она? можно ли снять гипс и потихоньку расхаживать? просто очень надо в ближайшее время выйти на работу

Нет
25 лет

Добрый день. Перелом со смещением за 16 дней не сростется как бы вы этого не хотели. А снимете гипс и начнете ходить отломки разойдутся и самостоятельно уже не сростуться только ходить нормально не сможете. Гипс миниму 4 недели, дальше рентген контроль и решение вопроса о снятии или продлении иммобилизации. Работа подождет и начальство тоже, а вот исправить то что натворите сами при ранней нагрузке будет куда труднее.