Чешутся пальцы при движении руки
Здравствуйте! Вчера в конце рабочего дня обратила внимание , что как чешется подушечка на пальце , не поняла что. Потом прошло, потом пошевелила рукой и резко зачесалось, обратила внимание, что при шевелении руки всей (не кисти), там как чешется, сейчас обратила внимание, что вот держу телефон этой рукой полу лежа, чешется где-то по внешней стороне ладони где мизинец. Это так защемляет или что?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобной симптомы, действительно, можно предположить компрессию (сдавление), вероятно, локтевого нерва на уровне запястья.
Ситуация, явно, не критичная - пропить курсом ибупрофен 400мг 2 раза в сутки, 5 дней (для снятия воспаления, отёка нерва) + ортез (фиксация) на лучезапястный сустав в течение месяца (профилактика последующих сдавлений нерва)
Здравствуйте!
Еще сегодня знаете какая проблема, проснулась рано и сразу встала (может от этого), как будто давит голову и как иногда странные ощущения, как кружится или как будто теряю пространство , ну и еще как шею тянет где-то будто.
Ощущения что спать хочется в глазах вот.
Я конечно в моменте поняла что не выпила Селектру 2 дня😱😱сейчас вот выпила.
Подскажите, что делать?
Всё, что нужно, Вы уже сделали - возобновили приём селектры (так как симптомы, вероятно, в рамках отмены препарата)
А точно это никакие то нарушения?
Я напугалась что-то даже
Нет, никаких данных за какую-то острую патологию в организме нет
Здравствуйте, вчера опять забыла выпить, к вечеру немного было такое состояние и сейчас опять, но я выпила таблетку уже.
Может это не от этого все таки?
Голова же может кружится и такие симптомы бы т по другим причинам…
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на начальные проявления нейропатии локтевого нерва из-за его временного сдавления(держите телефон,сгибание руки при работе )
Избегайте длительного сгибания локтя
Не опирайтесь на локти на стол или подлокотники.
Можно использовать НПВС (нимесил ,ибупрофен)
Здравствуйте!
Подскажите, что делать?
Продолжайте прием Селектры в назначенной дозировке
Это состояние вероятно связано с пропуском препарата
Может это не от этого все таки?
Когда вы пропускаете прием лекарств ,то дозировка в организме снижается ,и организм реагирует вашими симптомами
Нужно на постоянной основе каждый день принимать препарат ,чтобы нужная концентрация лекарства циркулировала в организме
Да я тут с другими проблемами забывать начала🤔знаете , вот ощущение как спать как будто хочу, странные, как давит везде в голове, как фокусируется плохо…
Так может проявляться головная боль напряжения,или пропуск препарата селектра
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию так может проявляться синдром кубитального канала (сдавление локтевого нерва в анатомически узком канале в неудобной позе), что и дает симптомы в 4,5 пальцах.
Если симптомы проходят быстро при перемене положения руки,то в таких случаях дообследование и специфическое лечение не требуется. Рекомендуется только избегать длительных поз с согнутой рукой в локтевом суставе или опоры на него.
Если симптомы будут частыми,то проводится ЭНМГ или УЗИ локтевого нерва. В первую очередь назначается ортез на локтевой сустав для уменьшения компрессии. Если эффекта нет, то назначается дексаметазон внутримышечно или блокада нерва под УЗИ-контролем.
Здравствуйте!
Подскажите, что делать?
Как будто правда давит голову и теряюсь немного , думаю поспать лечь днем, может полегче станет.
А может что-то передавила наоборот в шеи и так происходит
Описанные симптомы характерны для синдрома отмены селектры. В таких случаях вы верно приняли препарат. Для купирования побочных эффектов можно по необходимости использовать противотревожный препарат, например, тералиджен 1/2т. Отдых и сон тоже помогут облегчить симптомы.
Сосуды передавить в неудобной позе во сне невозможно анатомически, с этим никак не связано
Поспала было полегче, выпила цитрамтн еще , а сейчас опять не приятно как-то.
Может это не от Селектры? Что так еще может проявляться?
Может это не от этого все таки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавление или раздражение нерва в области запястья, локтевого сустава или плеча может вызывать подобные ощущения. Например, сдавление локтевого нерва в области локтя может вызывать зуд и покалывание в мизинце и по внешней стороне ладони.
Как правило, все симптомы проходят самостоятельно, специфическое лечение в таких случаях не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно Вы описываете компрессию нерва
рекомендуется пройти ЭНМГ локтевого нерва, чтобы оценить степень проводимости
При легкой и средней степени тяжести рекомендовано проведение пробного консервативного лечения с целью достижения регресса симптоматики в сроки 2-х недель.
- иммобилизация является лечением первой линии (ортезирование страдающей части)
- возможное локальное введение ГЛК с местными анестетиками под навигацией УЗИ
-Рекомендуется применение пероральных глюкокортикоидов - пероральное применение преднизолона
- при неэффективности рекомендуется пройти консультацию хирурга