Мозоли лечение.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что образуется между пальцами ног. Два года назад было так же на том же месте. Тоже в этот сезон. Потом само прошло. Не беспокоило при ходьбе. Сейчас опять возникло. Больно ходить. Чем лечить? На мизинце само сходило,как стерженек выходил. Потом опять быстро наросло. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не мозоли, а подошвеные бородавки, в данном случае "целующиеся" их тау называют. Очно посетите дермвтолога, их нужно удалить, лучше при помощи жидкого азота. Удачи.
Здравствуйте! На данный момент не могу сделать такую процедуру. Дома есть салипод, немозоль-косметическое средство и супер чистотел пипетка. Что из этого лучше использовать для облегчения боли?
Пока можно Салипод, но он это нк вылечит, станет легче, но криодеструкцию все равно нужно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Под вопросом мозоли. Можно до приема очного дерматолога использовать пластырь салипод по инструкции. На очном приеме монет удалить жидким азотом.
Можно сходить к подологу - высверлить стрежни.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том ,что в моем городе нет таких мед.услуг. Смогу попасть только в конце месяца в область. У меня есть ещё дома немозоль- косметическое средство и супер чистотел в ампуле. Их можно использовать или лучше салипод?
Немозоль можно. Суперчистотел - нет.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Это похоже на бородавки.
Бородавки – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины, заусенцы) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Попробовать можно в домашних условиях использовать пластырь Салипод, наносится после распаривания кожи строго по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем.
Процедуру эту проводить каждый день в течении 20-30 дней.
Укрепляйте иммунитет-полноценный сон, сбалансированное питание, прогулки, умеренные физические нагрузки.
Здравствуйте! Спасибо Вам за развернутый ответ! Прислушаюсь к Вашим советам!
Принятый ответ
Здравствуйте, это стержневые мозоли от давления пальцев друг на друга . Нужен прием ортопеда , ношение распорок силиконовых . Возможное удаление