Консультация педиатра /

Рвота, частый стул/ превентативный докотор — вопрос №1686587

Здравствуйте!
Ребенок 2 года в 7 мес болел кишечной инфекцией - флекснера+ подхватили в больнице ротоврирусную.

На данный момент со вчерашнего дня стал жаловаться на боли в животе. Вчера один раз вырвало. Стул стал чаще 3-4 раза. Был нормальный, стал разжиженный.

Есть старые анализы . Сегодня пойдем сдавать повторно оак (рам и копрограмму если получится ).

Какой диагноз ? Что готовить ребенку из еды ?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
Данные анализы уже неинформативный

Возможно у ребёнка снова вирусная инфекция с кишечным синдромом

Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.

Анализы крови + копрограмму сдайте
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! А прошлые анализы - есть какие - либо «звоночки» или все нормально?
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Сорбенты Энтеросгель по 1 ч.л. / 2 раза в день

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Добавила результаты анализов оак и оам
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме
Клиент
Наталья Сергеевна, какие еще нужно сдать анализы ? Чтобы не усугубить положение и исключить какие - либо заболевания?
Педиатр
Копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на я / глист и простейшие методом Parasep, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза крови, амилаза, общий белок ).
Клиент
Наталья Сергеевна, добавила новые результаты копрограммы.
И изображение - нужно ли эти недостающие досдать?
Педиатр
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Если самочувствие ребенка не нарушено, дополнительного дообследования не требуется
Клиент
Наталья Сергеевна, щелчки красные стали