Ревматоидный артрит и высокое АСТ.

Добрый день. Мне 48 лет. Диагноз - ревматоидный артрит. Болею 1 год. Лечилась в больнице 2 недели. Но боли всё равно вернулись: всё болит, и руки, и колени, и плечи. Невыносимо терпеть.Назначили метотрексат 10мг в неделю, но АСТ не в норме - 54. Что делать, скажите пожалуйста. Спасибо.

Аст до 100 не имеет значения. Но надо контролировать, на метотрексате может поползти вверх. Есть протоколы наблюдения за пациентами на метотрексате, там прописана частота сдачи анализов.