Совулирует ли фолликул
Здравствуйте,последние месячные 30.10,делала УЗИ на 8 день цикла ,доминантных фолликулов не было. На 16 день цикла доминантный фолликул 12на 15 мм. Эндометрий 12 мм. Совулирует ли фолликул или уже вряд ли? УЗИ прикрепляю
Здравствуйте! Елена , овуляция возможна так как есть доминантный фолликул! Вам нужно спустя несколько дней повторить узи и понять была ли овуляция
Здравствуйте.
Размеры доминантного фолликула от 18 до 22мм.
За 7 дней до менструации можно сдать кровь на прогестерон, если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Какая длина вашего цикла?
Екатерина Сергеевна, 30 дней
В таком случае ещё может быть овуляция.
Если хотите её зафиксировать, сдайте кровь как написала выше.
Если будет овуляция, то поздняя в этом цикле
Екатерина Сергеевна, спасибо
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, приложила снимки с фолликулометрии, всё ли нормально с правым яичником, врач не могла его нормально разглядеть, толком потом ничего не сказала.
Принятый ответ
Овуляцию отслеживаем комбинированным способом.
Уже выше написала про кровь на прогестерон. Это достоверный способ, который говорит об овуляции.
Здравствуйте, если есть доминантный фолликул то и овуляция скорее всего произойдем. Смотрите узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, у этого фолликула есть все шансы на то, чтобы совулировать. "Идеальные" размеры для овуляции - это от 18 до 25 мм, поэтому продолжайте следить за его ростом.
Овуляцию можно зафиксировать только ретроспективно с помощью УЗИ ОМТ или лабораторной оценки уровня прогестерона
Елена, здравствуйте!
У Вас есть доминантный фолликул, он вполне может подрасти и совулировать. Просто будет в этом цикле более поздняя овуляция.
Лидия Владимировна, прикрепила снимки с фолликулометрии, всё ли там хорошо?
Лидия Владимировна, посмотрите пожалуйста
Это на 8 день цикла то что Вам делали? Фолликулы все маленькие, без доминантных. По количеству их не много. АМГ Вы сдавали?
Лидия Владимировна, прикреплённые фото на 16 день цикла, врач сказала, что есть один доминантный ты левом яичнике, но небольшой вроде 12на 15 мм
Лидия Владимировна, АМГ не сдавала
Принятый ответ
Сдайте на 2-4 день цикла
Здравствуйте. Овуляция должна быть при таких результатах
Асиет Шихамовна, посмотрите пожалуйста прикрепила снимки с фолликулометрии, всё ли там нормально?
Слева у вас должна быть овуляция. Там доминантный фоликул
Асиет Шихамовна, а справа всё нормально? А то врач долго не могла его рассмотреть и толком ничего не сказала.