Пцр из горла на хламидии

Добрый день, пришёл положительный результат пцр на хламидии из ротоглотки Как лечить

26 лет

Здравствуйте

Какие симптомы у вас со стороны горла? Прикрепите результат анализа к вопросу

Анна Юрьевна, прикрепила,со стороны горла никаких жалоб

По какой причине вы сдавали пцр из горла? Прикрепите фото горла к вопросу

Анна Юрьевна, прикрепили
Сдаю раз в месяц-полтора, тк практикую овальный секс без презерватива

Повторите пожалуйста фото со вспышкой отжав язык вниз шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки

Вы не беременны в настоящий момент?

Анна Юрьевна, прикрепила
Не беремена

Хламидийный фарингит может протекать вялотекуще или бессимптомно

Препарат выбора для лечения хламидиозного фарингита согласно клиническим рекомендациям

Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки течение 7 дней

или

офлоксацин 400 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней

Или

левофлоксацин по 500 мг 1 раза в стуки течение 7 дней

Или

джозамицин 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней

Анна Юрьевна, спасибо, а через сколько можно будет пересдать анализ?

Принятый ответ

Лучше не ранее чем через 14 дней после окончания приема антибиотика

Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла, пожалуйста. Какие у вас жалобы?

Афсана Акифовна, ой, прикрепили анализы,чуть позже фото горла смогу прикрепить

Афсана Акифовна, прикрепила

Воспаления в горле нет, но раз высеялась хламидия, то я бы вам рекомендовала просанировать глотку. Против нее эффективны антибиотики группы макролидов. Например, Вильпрафен 500мг по 1таб 2р/сут 7 дней.
Раз в горле воспаления нет, то местное лечение не назначаю.

Афсана Акифовна, спасибо, а через сколько можно будет пересдать анализ?

Через 14 дней после завершения курса антибиотикотерапии. Позже можно, раньше нет смысла

Здравствуйте
Какие у вас сейчас симптомы со стороны ЛОР органов?
Ест ли боль/дискомфорт в горле?

Маргарита Александровна, горло никак не беспокоит

Начните принимать Доксициклин 100 мг 2 раза в день - 10 дней

Повторный мазок пересдайте через 14 дней после окончания лечения