Нарушение цикла
Добрый день! После стресса сбился цикл. Была задержка 18 дней. По узи все хорошо, два раза сдавала хгч. Врач назначил анализы, но после получения результатов анализов попасть на приём врача не удалось. Прикрепляю результаты анализов. Пожалуйста скажите мне что у меня с анализами, может нужно что-то подлечить?
Здравствуйте.
По результатам исследований все хорошо, коррекция не нужна.
Менструация пришла? Каков был ее характер?
Наталья Александровна, здравствуйте! Пришла, все как обычно, никаких изменений не заметила.
Смущает то, что в анализах есть отклонения от нормы, что с этим делать?
Если загрузилось все (6 файлов), отклонений нет
Наталья Александровна, последний файл загрузила. Смущают лимфоциты и моноциты.
Теперь есть, да.
Лейкоцитарная формула незначительно изменена. Есть признаки перенесенной бактериальной инфекции, болели чем-то?
И витамин Д в дефиците. Принимайте 3000 мЕд/сут, через 2 месяца контроль D25-OH
Наталья Александровна, да, был цистит накануне. Благодарю вас ?
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте, по анализам у вас все хорошо. Лечение никакое не требуется. Нарушения цикла на фоне стресса могут быть, главное, что цикл восстанавливается.
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, а моноциты и лимфоциты от нормы отклоняются, что делать?
Отклонение незначительное, ничего делать не нужно. Возможно вы недавно болели.
Елена Федоровна, спасибо большое! Да, был цистит.
Здравствуйте, анализы в норме у вас. 1-2 раза в год задержка может быть в норме
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам у Вас всё хорошо, те отклонения, что есть в общем анализе крови, могут быть, ничего страшного, они не требуют лечения. Ферритин хороший,тесть только дефицит витамина Д, поэтому рекомендую принимать витамин Д по 4000ед*1р в день. Колебания цикла до 9 дней-это норма, но может быть и больше, так как на цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Даже у самой здоровой женщины в год допускается 1-2раза сбой цикла