Расшифровка анализов.
У свекрови постоянная слабость, сонливость. С чего начать лечение по таким анализам? К какому профильному врачу обратиться можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите геморроя нет в анамнезе?
Александр Юрьевич, нет
По анализу крови есть признаки тяжёлой анемии , в амбулаторных условиях поднять гемоглобин не получится, необходимо переливание крови.
Также найти причину анемии , выполнить УЗИ брюшной полости , ФГДС , Колоноскопию.
Александр Юрьевич, спасибо! Дальнейшие действия понятны.
Рад был Вам помочь ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам железодефицитная анемия тяжелой степени. Это показание к гемотрансфузии. Нужно госпитализироваться.
Для поиска причины анемии - ультразвуковое исследование брюшной полости, мочеполовой системы, щитовидной железы, эзофагогастродуоденоскопию (ЭГДС), колоноскопия, консультация гинеколога.
Анастасия Александровна, спасибо. Теперь понятны дальнейшие действия.
Пожалуйста! Здоровья Вам и свекрови.
Анастасия Александровна, спасибо большое! И Вам здоровья!❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы
Учитывая снижения эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов необходима консультация гематолога, и госпитализация в терапевтическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вашей свекрови анемия тяжелой степени тяжести. Необходимо обратиться в круглосуточный стационар больницы вашего города для госпитализации. Необходимо выявить причину анемии, куда то в организме уходит гемоглобин, либо железо не усваивается, либо как раз куда то теряется, исключить кровопотерю.
Сафия Ринатовна, спасибо! Будем звонить завтра туда.
Можно даже сегодня ? Анемия тяжелой степени тяжести- это показание к госпитализации ?
Принятый ответ
Добрый день
У женщины предельная анемия
Вообще это ситуация стационара
Надо делать ФГДС,колоноскопию,узи малого таза,узи брюшной полости,ФЛГ
И сдать дополнительно витамин В12 и В9
Елена Борисовна, спасибо вам.
Здравствуйте.
По результатам анализов признаки тяжелого заболевания (онко?), в данном случае показана госпитализация в стационар по скорой помощи или через участкового терапевта, если скорая помощь откажет в госпитализации.
Сергей Николаевич, Надеемся что не онко. Сегодня к терапевту пойдет, надеюсь дадут направление на госпитализацию.
Это верное решение, больную необходимо госпитализировать для обследования и лечения.