Высокое давление и головные боли у ребенка
Добрый день, у мня такой вопрос. Ребенку 15 лет, уже на протяжении пары месяцев, её мучают головные боли, давление зашкаливает до 150. Сначала ходили к терапевту, он ни чего не ответил и отправил в невропатологу. Тот в свою очередь отправил на узи щитовидной железы (все в норме). Ни чего больше сказать не могут. Скажите пожалуйста с чем может быть связанно высокое давление у ребенка?
Здравствуйте, Алена. Я бы рекомендовал посетить кардиолога и снять кардиограмму. Если со стороны сердечно-сосудистой системы патологии не будет, то, думаю, такая гипертония может быть вызвана гормональными изменениями на фоне подросткового периода.