Анализ крови в беременность

Добрый день! Вчера сдала оак,по нему повышение миелоцитов 5 и метамиелоцитов 1, до этого анализы всегда в норме были. На прошлой неделе переболела с температурой 37,7, плюс обострился тонзиллит и до кучи ячмень вылез на глазу Может ли это быть связано ? Гинеколог никак не акцентирует на этом внимание, сказала через 2 недели пересдать

Нет
30 лет

Здравствуйте ! Да, верно, при инфекции такое бывает, что эти показатели могут повышаться. Согласна с гинекологом, рекомендую пересдать через 2 недели. При сохранении повышенных результатов обговорите с гинекологом направление к гематологу.

Здравствуйте, раздражение гранулоцитарного ростка может быть при любом воспалении и инфекции, из-за этого омоложенные формы выходят в периферическую кровь . Анализ нужно пересдать через 14 дней. Пока пролечивать все слабые места и воспаления.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ! Я прикрепила общий анализ, сдала еще биохимию, ферритин (32), повышен аст незначительно - 37, врач тоже сказала его пересдать через 2 недели.
Всегда оак был в норме, а тут такой показатель, очень переживаю((((
Беременность 28 недель (не указала срок)

Повода для паники нет, лечитесь , спокойно вынашивайте беременность

Анастасия Сергеевна, спасибо, стараюсь не паниковать. Везде пишут ужасные вещи про этот показатель((( очень страшно

Анастасия Сергеевна, простите за беспокойство еще раз, но хотела уточнить, разве может быть такое сильное повышение на фоне температуры всего лишь 37,7? По приложенному анализу кровь сильно плохая?

Принятый ответ

Да,это может быть и часто встречается

Принятый ответ

Элла, добрый день.
Появление ранних форм клеток крови может быть в анализе и на фоне перенесенного ОРЗ и на фоне беременности в целом. Поэтому нет повода для беспокойства, учитывая общую картину крови. Необходимо в динамике оценить общий анализ крови с подсчетом лейкоформулы через 2 недели.

Мария Сергеевна, спасибо вам большое ??