Консультация гинеколога /

Сбой цикла - цикл сократился — вопрос №1687167

Родила 12.12.2022 к/с в 35 лет. Менструальный цикл вернулся через 2 месяца и составлял в среднем 27 дней, был стабильным как до родов. В последние 2 менструации цикл сократился до 17 дней. Волнуюсь, в последнее время испытываю стресс, накопленную усталость в связи с трудностями материнства. Раньше сбоев никогда не было. Беременность наступила естественным путем и особых пробоем не было. Ребенок на ГВ. Результаты последних исследований прилагаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярным, продолжительность менструации может быть разная, может быть выделения различного цвета и интенсивности. Это абсолютно нормально, Сейчас в организме очень много вырабатывается пролактина. Цикл восстановится сам после завершения грудного вскармливания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне грудного вскармливания цикл может быть нерегулярным . После завершения лактации цикл восстановится. Да и стрессы могут играть большую роль

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярным под действием гормона пролактина. Также ваши недосыпы, стрессы могут оказывать влияние на цикл. Через полгода после прекращения лактации цикл приходит в норму.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , анализы у Вас в норме, я бы даже сказала в идеале , цикл может меняться особенно на ГВ, а тем более учитывая стрессы, которых не избежать во время ухода за малышом , хроническая усталость недосыпы все это сказывается на менструальном цикле