Помогите разобраться
Уважаемые мы врачи прошел УЗИ шеи и головы посмотрите пожалуйста есть ли серьезные нарушение и что можно принимать............... ................. ....................................................
Принятый ответ
День добрый ! Значимых изменений нет , гипоплазия врожденная ни на что не влияет . Лечение никакое не требуется
Принятый ответ
Добрый день! Вцелом по УЗИ все хорошо, отмечается гипоплазия правой позвоночной артерии, но это врождённая закладка клинику не вызывает. По какому поводу делали УЗИ?
Елена Александровна, после перенесенного стресса, начались несистемные головокружения , шатает постоянно, особенно в людных местах, был у невролога назначил пить эсциталопрам, уже пью 17 день,тревога немного спала,но все равно шатает, буду делать МРТ,очень боюсь,что там обнаружат опухаль или РС
Не переживайте, все будет хорошо! На фоне тревожного расстройства может сформироваться фобическая неустойчивость, которая и соответствует Вашим описаниям. При нео и рс так симптоматика не проявляется. Эсциталопрам хорошо работает в этом отношении, в первый месяц дополняется приём противотревожными препаратами, которые начинают работать быстрее, например, фенибут или стрезам.
Елена Александровна, мне назначили грандаксин
Да, вполне возможен.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Нет никакого нарушения это врождённая особенность строения
Принятый ответ
Здравствуйте.
С правой стороны позвоночная артерия уже, чем должна быть-2,1 мм при норме до 3 мм.
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все хорошо по сосудам, гипоплазия это вариант нормы, то есть артерия немного уже другрй, вы родились с этим и для вашего организма это норма.