Повышен ттг, по узи признаки АИТ
Добрый день. Сдала ттг 4,89 Т3 общ 1.17, т4св 14.31, ат к тпо 43.7 возраст 33, сделали узи, врач сказал ярко выражен тиреоидит, хотя ат к тпо в норме. Выписали принимать левотираксин, но тогда, когда ттг поднимется до 5. Получается сейчас просто наблюдаю? Ферритин 30, b12 642, железо 6,5, ВитD 80.
Здравствуйте, Елена!
Какая норма ат тпо по вашей лаборатории?
Если беременность не планируете,то пока тироксин не нужен
У вас снижен запас железа. Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Принимайте Мальтофер 1 капсула в сутки 4 недели. Далее контроль ферритина,оак
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки, тироксина