Чешутся ноги
Здравствуйте. Год назад начали чесаться ноги ниже колена, обсыпало прыщами. Мазала акрилермом - помогло. Сейчас, в ноябре, опять начали чесаться ноги, обсыпает прыщами. И ещё на кистях начали появляться прыщи и чесаться. Иногда ночами просыпаюсь из-за того что сильно чешется…
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место аллергический процесс. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты,прием фенистила 5-7 дней, мазь цинковая +мазь гидрокортизоновая(2:1)смешать и слегка вмассировать два раза в день.
Сергей Леонидович, здравствуйте, правильно я понимаю, фенистил при беременности можно?
Совершенно правильно все поняли.
Принятый ответ
Анастасия ,здравствуйте
Есть ли высыпания на ногах?
Светлана Александровна, здравствуйте,
Да, на ногах такого же рода высыпания, как на руках, я прикрепляла фото. Всё именно с ног и началось. Ниже коллега сильнее всего чешется. На руках уже позже появилось
Агастасия.на фото вижу раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-крем Адмера для увлажнения кожи 2 р в день ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Анастасия, так может проявляться экзема либо дерматит
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем мометазона фуроат наружно 2 р/д 7-14 дней
- крем увлажняющий для защиты рук (эмолиум, липобейз и др) 5 р/д + после мытья рук - постоянно!
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 мес
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. Пить достаточно воды 30мл на кг. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.