Пмогите расшифровать анализ!

ребёнок 5 месяцев . на гв. повышение газообразование , и не какает сам. приходится помогать на пятый день. вот копрограмма : pH 5.0 слизь в умеренном количестве реакция на стеркобилин положит. реакция на билирубин отриц. жир нейтральн. в умеренном количестве иодофильн. флора патогенн. в большом количестве кристаллы - холестерина в умеренном количестве лейкоциты 6-8 эритроциты 1-3 всё остальное в норме анализ бак пасева ещё ждем

нет
26 лет

Здравствуйте
По показателям копрограммы значимых отклонений нет

Дополнительно сдайте кал на скрытую кровь для исключения воспалительных изменений

Наталья Сергеевна, а вот как быть с тем что ребёнок вообще сам не какает.
я жду 3 дня, 4 дня, 5 дней и ни как.
при этом видно что тужиться.
при всём на гв. 5 месяцев

Чаще выкладывайте малыша на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула

При отсутствии стула более 7 дн, можно выполнить микроклизму Микролакс

Наталья Сергеевна, делаем это всё , но не какает.
попробовала сегодня глицериновую свечку.
сработала часа через 3 после того как была введена, до неё не какал 3 дня