Боль в животе

Здравствуйте, в прошлый четверг начались женские дни, с утра выпила таблетку и они прошли, дальше ближе к вечеру почувствовала что кости ломит, к 10 вечера поднялась температура 37.2 и боль в животе и поясницу тянуть начало, боль в животе с газообразованием и колющая, как при спазме, выпила эспумезан, чуть утихла, но внизу осталась боль и в пояснице, была задержка до этого, испугалась что по женски что-то, обратилась в гинекологию в стационар, узи сделали, кровь без воспаления соэ был 30, лейкоциты в норме, хирург на аппендикс не проверял, толкто через 5 дней прощупал по просьбе моей хирург и ничего не обнаружил, но сами гинекологи хирурги там трогали по точкам , ничего не выявили, через 3 дня начались проблемы со стулом, жидкий стул водой, желтый и вот уже 5 дней так, по утрам жидкий кашей, боли в правой подвздошной области, колющие, под ребром также и в пупке справа и где яичники, сделала 2 узи брюшной полости все в норме, МРТ брюшной полости и щаб пространства сделала прикладываю Очень боюсь что могли пропустить абсцесс или инфильтрат от аппендикса и его воспаление. Фгс в норме у меня все

28 лет
34 минуты назад·Просмотров: 0·Юля

Здравствуйте!
По описанию и представленному МРТ признаков аппендикулярного инфильтрата или абсцесса не видно: свободной жидкости, увеличенных лимфоузлов и других патологических изменений в брюшной полости не описано. Но МРТ выполнялось без контраста и в заключении отдельно состояние аппендикса не оценено, поэтому только по этому исследованию полностью исключить аппендицит нельзя.
Если боль в правой подвздошной области сохраняется, имеет смысл повторный осмотр хирурга и контроль общего анализа крови с лейкоформулой и СРБ. Необходимость дополнительного обследования, в том числе КТ, определяет хирург по результатам осмотра и анализов.
Жидкий водянистый стул в течение 5 дней может быть связан и с кишечной инфекцей. Обычно исследуют кал методом ПЦР на основные кишечные инфекции. При усилении боли, температуре, рвоте, выраженной слабости или напряжении живота обращаться за неотложной помощью стоит сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по результатам МРТ такую боль не может давать желчный пузырь?

Здравствуйте.
По МРТ признаки нарушеняи реалогии желчи в виде застоя.
Стул сколько раз в день? С кем проживаете нет таких симптомов?
Как правило,такие нарушения как диарея,повышение температуры тела и боли могут быть на фоне кишечной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет ни у кого из семьи нет таких симптомов, это и подозрительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул один раз в день сейчас с утра немного кашей

Стул сколько раз в день? какие медикаменты принимаете?