Консультация невролога /

Ком в горле — вопрос №168752

Добрый день ? подскажите пожалуйста, на протяжении последних двух месяцев, то есть август, сентябрь переживала, ходила без настроения, порой плакала, все принимала близко к сердцу, то есть один голимый стресс на мой организм. На днях заметила что образовался как ком в горле, с дней 5 так назад, он мне как бы не мешает, пища проходит отлично, но все же чувствуется и доставляет дискомфорт. Это все из-за моих переживаний ? Что подскажите делать, чтобы он пропал? На данный момент пью успокоительные таблетки- грандаксин, сейчас все нормализовалось, хорошее настроение появилось, но ком все же порой появляется в горле.

Педиатр
Здравствуйте! Да нервный кои
Принятый ответ
Педиатр
Можно попить адаптол 0,3*3 РД 4_5 Нед
Клиент
Маргуба, смотрите пью грандаксин и омез, они помогут, или же все-таки заменить на то что вы написали?
Клиент
Маргуба, сейчас стараюсь радоваться побольше смеяться и вроде как он не так сильно ощутим, но все же есть. Он как сам пройдёт потом ?
Педиатр
Если настрой хороший то, конечно, пройдет .
Клиент
Маргуба, то есть вот пить таблеточки и радовать себя и все пройдёт?
Клиент
Маргуба, при принятии пищи он вообще мне не мешается, дышу хорошо, но вот чувствуется и все в горле
Педиатр
Адаптол заменим тем, что принимаете уже Вот тут ещё полезно

https://alphacentr.ru/catalog/snyatie_stressa_relaksatsiya/
Педиатр
Вот как раз нервный кои и ведёт себя парадоксально- пище не мешает, а чувствуется
Можно с психотерапевтом поработать
Клиент
Маргуба, я думаю, что я сама справлюсь ? Ну то есть таблеточки и хорошее настроение, да?
Клиент
Маргуба, и он должен сам пройти по сути?
Педиатр
Вы обследование на ГЭРБ? ФГДС делали? Со щитовидной железой все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, вообще в щитовидной железной никогда проблем не было, но вот видите 2 месяца стресс у меня был, я много ходила без настроения и вот появился как мини ком в горле
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кровь на ттг т4 т3
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,как давно пьёте грандаксин,и в какой дозе?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, начала пить со вчера, 1 таблетка в день, достаточно?
Педиатр
Если вам помогает то что вы пьёте, то можно пить и без ограничения. Но всё-таки я бы рекомендовала до обследовать то что я написала.
Педиатр
Правильно думаете. Послушайте ещё по ссылке ;),Вам понравится

Бесплатныйвариант

https://alphacentr.ru/catalog/besplatnye_seansy/324/
Невролог
Да,начинаете по одной в день,затем перейти на две таблетки в день и пропейте курсом месяц
Клиент
Евгения, думаете ком в горле сам пройдёт?
Клиент
Евгения, я сейчас стараюсь вообще не нервничать, ходить с хорошим настроением
Невролог
И молодцы, правильно, старайтесь не думать о плохом,а так да, грандаксин поможет от кома в горле)
Клиент
Евгения, я ещё в добавок к нему пью омез, правильно? знаете уже стало намного лучше чем было, может потому что ещё перестала так внимание обращать на это, да и настроение хорошее
Психиатр, Психолог
Добрый день! Такая симптоматика возможна при чрезмерном стрессе. Данное состояние может пройти самостоятельно, необходимо немного времени
Клиент
Анастасия, я думаю за 2 то месяца как раз то и был стресс, мой организм видать не выдержал. Ну смотрите я пью грандаксин и омез, хожу с хорошим настроением, не нервничаю, этого достаточно для того чтобы он прошёл?
Невролог
Конечно,все верно,все у вас должно наладиться
Клиент
Евгения, отлично, буду продолжать в том же духе, спасибо ?
Психиатр, Психолог
Такие симптомы Могут пройти даже без медикаментов. Грандаксин – лёгкий противотревожный препарат, в принципе, вашем случае показан и вполне может быть эффективен
Клиент
Анастасия, спасибо большое за информацию ?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.такое за счёт хронического стресса. Можно Магне в6 и Персен.