Кровянистые выделения при гриппе

Здравствуйте. Болею 6ой день температура 39, кашель, боль в грудине, насморк. Был большой стресс(первым заболел ребенок) Месячные закончились 12.02. Тошнота, головокружение , боль в животе из за жаропонижающих. Сегодня врач выписал Панцеф. Сегодня появились алые выделения...боюсь кашлять... Подскажите пожалуйста , что с этим делать? бежать к гинекологу с температурой? совсем нет сил.

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Какой объем этих выделений? Сколько прокладок меняли за сутки?

Можете ли Вы ответить положительно на один из вопросов ниже:
Вы меняете прокладку макси по причине ее полной наполненности чаще, чем раз в 1-2 часа и это продолжается более 2-х часов подряд?
Вы отмечаете крупные (больше 5-рублевой монеты) сгустки?

Ольга Витальевна, сначала была коричневая мазня, и сегодня уже алые , пока, хватает того , что схожу в туалет , и остается на ежедневки , пока они не обильные. только сейчас начались

Ольга Витальевна, сгустков нет, просто светлая кровь

Это — хорошо.

Если кровянистые выделения станут обильны, обычно целесообразно уменьшить их объем с помощью препаратов-антифибринолитиков, а именно транексамовой кислоты (таб.) в дозе 1000 мг х 3 раза в сутки - 4 дня.
Это позволит снизить объем теряемой крови на 60-80%.

В целом, нужно понимать, что на фоне вирусной инфекции, в особенности средне-тяжелого и тяжелого течения, а также на фоне приема некоторых препаратов могут происходить подобные нарушения цикла в виде ациклических «внеплановых» кровянистых выделений. Обычно это — не страшно и не опасно, только если выделения не слишком обильны и это — не кровотечение. В целом, с учетом дат прошлой менструации, дело обычно в отсутствии овуляции в этом «стрессовом» цикле, эндометрий не успевает «нарасти» настолько, чтобы «дать кровотечение», чаще всего при этом будут отмечаться именно мажущие выделения. Они обычно самостоятельно проходят как только начнет восстанавливаться организм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время болезни с повышением температуры возможно нарушение цикла в виде межменструальных кровянистых выделений. Как правило, данные выделения проходят самостоятельно либо переходят в менструацию по графику. Нарушение цикла может наблюдаться 1-2 месяца. Следите за самочувствием, главное чтобы не было обильного кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. На фоне болезни и приема лекарственных препаратов могут быть ациклические кровянистые выделения, т.е. выделения вне менструации.
Если это не кровотечение( большая прокладка наполняется каждый час), то тогда опасности нет, после выздоровления все восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема антибиотиков, заболевания, а также стресса, который выступает мощным фактором в нарушении менструального цикла, вполне могли появиться такие межменструальные кровянистые выделения из половых путей. Вопрос: сколько прокладок вы меняете в день? И какие прокладки? Если за 1 час меняете одну прокладку полностью пропитанную кровью, тогда это кровотечение и нужно обращаться в стационар. Если выделения не настолько обильные, то для остановки кровянистых выделений рекомендовано использовать Транексамовую кислоту в терапевтической дозе по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4-х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение цикла может быть на фоне болезни и стресса , сейчас специально предпринимать ничего не нужно, проводите лечение ОРВИ , цикл восстановится самостоятельно после выздоровления, если выделения будут обильные можно принять Транексам по 500 мг -3 раза в день -3-4 дня., после прекращения кровянистых выделений и улучшения самочувствия можно сделать контроль УЗИ.