Помогите расшифровать результаты исследования

Протокол инструментального исследования: На рентгенограмме органов грудной клетки в двух проекциях в легких мелкий очаг в 1 м/р на уровне 2 ребра слева, легочный рисунок усилен по интерстициальному типу. Сердце и средостение не изменены, не смещены. Корни легких не изменены, структурны. Диафрагма и синусы в норме. Заключение инструментального исследования: Очаги в в/д слева. Рекомендации: Кон-я фтизиатра.

Псориатический спондилоартрит (ежемесячно прокалывают Секукинумаб (Козэнтикс))
47 лет

Здравствуйте.

Вы как раз таки выложили расшифровку исследования.

Что при рентгенографии обнаружены изменения в 1 межреберье на уровне 2 ребра слева, который требует дообследования.

Решение о том, какое дообследование необходимо сделать Вы можете получить при консультации у врача-фтизиатра, который Вас осмотрит, ознакомится со снимком, и назначит оптимальные методы диагностики(например это может быть анализ мокроты, ОАК, РКТ ОГК, диаскин тест, Т-спот)

Следуйте всем назначениям и рекомендациям специалиста.

Принятый ответ

Шифров тут нет. Выявлен подозрительный участок, рекомендовано дальнейшее обследование. Следует придерживаться рекомендаций и посетить фтизиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед назначением секукинумаба вам должны были сделать диаскин тест и рентгенографию лёгких для исключения туберкулёза. В дальнейшем не рекомендовали делать диаскин тест раз в 6 месяцев?
Цитостатические препараты несколько угнетают иммунитет, поэтому за пациентами их принимающими повышенный контроль