Окрашивание волос. Аллергия?

Решила покрасить волосы в каштановый цвет. Во время окрашивания был жуткий резкий запах. Хотя краска без аммиака. Но оказалось,что с резорцином. Немного кружится голова,и покашливание,будто в горле что то стоит.Давление в норме. На руках куда попала краска,выскочило пару мелких прыщиков. Это аллергия? Может выпить лоратадин? Его можно принимать с Жанин? Если сейчас чувствую себя нормально,может ли позже развиться серьезная аллергия?

Гастрит,эндометрит,остеохондроз
26 лет

Здравствуйте, лоратадин принимать обязательно несколько дней. Обильное питье. Сочетать с жанин можно. Проветрите помещение обязательно, максимально смывайте краску с волос (что не "впиталось").

Надежда Яковлевна, а кашель пройдет? Или это что то типо ожога получилось,из за того что надышалась краски. С бронхами все будет в порядке?Я подержала 20 мин краску,вместо 40. Тщательно смыла. Завтра еще помою голову.

кашель на запах, ожога не должно быть. Обильное питье и лоратадин.

Надежда Яковлевна, простите,очень переживаю… а отек Квинке может развиться? Какая вероятность? В горле,где то внутри, как будто комок или что

Принятый ответ

от краски - очень маловероятно.
На будущее - перед покраской всегда делайте пробу на коже.

Добрый день
У вас контактная аллергия , если симптомы усугубляются преимущественно впервые дни
Необходимо пропить лоратадин

Здравствуйте
Признаки контактного дерматита.
Рекомендую наносить местно гель фенистил.