Анализы на дисбактериоз кишечника

Прошу дать консультацию по анализу на дисбактериоз кишечника: Патогенные микроорганизмы - 0 отсутствуют E.coli с норм.ферментативной активн <3* lg KOE/1г реф. знач.7 - 8 E.coli со снижен.ферментат. активн 100* % реф. знач.<10 E.coli гемолитические <3 % реф. знач.<10 Другие УП энтеробактерии <4 lg KOE/1г реф. знач.< 5 Микробы рода Протей <2* lg KOE/1г реф. знач.3 - 4 Золотистый стафилококк <3 lg KOE/1г реф. знач.<3 Энтерококки <4* lg KOE/1г реф. знач.5 - 6 Дрожжеподобные грибы <3 lg KOE/1г реф. знач.<4 Бифидобактерии 8 lg KOE/1г реф. знач.>6 Лактобактерии <5* lg KOE/1г реф. знач.>6 Клостридии <5 lg KOE/1г реф. знач.<5 Неферментирующие бактерии <3 lg KOE/1г реф. знач.< 4

жировой гепатоз рост 182 см, вес 95 кг
40 лет

Принятый ответ

Добрый день, анализ на дисбактериоз на сегодняшний день никто не назначает, так как данный анализ неинформативный, микробиота кишечника до конца не изучена, поэтому мы не можем точно говорить, что повышено, что снижено, а что нет.
Что вас беспокоит, какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз не несет диагностической ценности в современной гастроэнтерологии. Его невозможно интерпретировать и по нему не лечат. В нашем ЖКТ существует более тысячи микроорганизмов и оценивать состав микрофлоры кишечника только по анализу на дисбактериоз, в котором отражается 15-20 штук из них - не информативно. Достоверных методов исследования микрофлоры кишечника нет, так как истинный состав на сегодня не изучен.

Копрограмма без признаков воспаления.

Какие были жалобы у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кал на дисбактериоз в настоящее время информативности не несет, очень сложно достоверно определится по данному анализу.
В связи с чем проходили исследования, что Вас беспокоит?
Еще какие то другие анализы имеются?
По копрограмме значимых отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Какие у вас жалобы ? В связи с чем проходили обследования ?
Анализ копрограммы у вас хороший , без признаков воспаления .