Сильные боли в коленях и локтях

Здравствуйте. Вчера днем начали болеть колени и локти, к вечеру боль усилилась стала жгучей,болят кости, не могла ходить и встать на ноги. В скорой сказали пить обезбол.таблетки и пойти к ревматологу.Скажите,пожалуйста,что это и из-за чего может быть? Какие анализы сдать до очной консультации ревматолога. Прием в воскресенье. Раньше такого не было. Поясница тоже болит.но жгучая боль именно колени.

Неврит месяц назад Жировой гепатоз
36 лет

Добрый день.
1. Боли именно жгучего характера? Есть онемение, мурашки в конечностях?
Суставы опухли?
Боли в покое или только при движении?
3. Не болели в течение 1-2 мес инфекцией? Сейчас нет жалоб на горло, сопли, кашель, нарушение стула, боли при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Вера Владимировна, Боли жгучего характера, за последние три недели болела и болею только невритом лица, мурашек и онемии нет, не опухли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Вера Владимировна, болят и в покои и в при движении

Добрый день, Лилит
До вчерашнего дня суставы вообще не беспокоили? Припухлость есть в суставах?
У вас нет кашля, насморка, першения в горле?
Какой у вас рост и вес?
Поясничная область как давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Ольга Леонидовна, первый раз такое вчера произошло. Вес 108, рост 165. Мне кажется припухлости нет.обычно когда хожу пешком от 40 мин начинает ныть поясница. Но вчера я дома была и с утра поясница больше обычного болела. Несколько дней назад делала массаж спины по тригерным точкам, думала поясница из-за этого болит. Колени и локти болят жгучей болью.

Признаков орви у вас нет? Кашля, насморка, першения в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Ольга Леонидовна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Ольга Леонидовна, точнее кашель есть небольшой, появился пару дней назад.но очень легкий кашель немного с мокротой

Так как это произошло остро и ранее не беспокоило могу предположить, что связано с инфекцией, с тем что вы заболели. Второй вариант- если это пекущие жгучие боли- поражение нервных волокон, веточек нервов. Вам необходимо сейчас сдать:
1.ОАК+ формула
2.СРБ, алт, аст, креатинин, мочевина, билирубин, РФ.
3.Выполнить узи беспокоящих суставов
Для первичного приема врача этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Ольга Леонидовна, у меня при мрт подтвердился нейроваскулярный конфликт с двух сторон. Скажите,пожалуйста, мои боли в костях могут быть связаны с конфликтом ?

Сможете прикрепить результат МРТ, описание полностью для ознакомления

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Ольга Леонидовна, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Нет, лицевой нерв здесь точно не причем.
А вот если в грудном отделе позвоночника есть например грыжи, какие то ущемления нервных корешков, то может быть онемение кистей рук. Грудной отдел позвоночника не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Ольга Леонидовна, у меня вообще есть скале роз и кифоз, грудной не беспокоит. Скажите пожалуйста нужно рентген сделать чтобы увидеть есть грыжа или нет?

Принятый ответ

В идеале сделать МРТ. На рентгенографии могут и не увидеть. МРт подробное описание нам даст

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилит
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо