Кашель при сердечной недостаточности?

Обратилась с кашлем к терапевту, при рентгене поставили заключение: застой по малому кругу кровообращения. Рекомендовали УЗИ сердца и консультацию кардиолога жду очереди Продолжает мучить кашель не могу спать днём одышка. Что делать с кашлем? Пока жду визита к врачу?

Нет
47 лет

Здравствуйте. Если застой у вас нашли, то вероятно, что кашель сердечный. Вам необходимо в течение суток обратиться на очный прием к терапевту. Дежурный врач вас может принять в течение суток. Так же минимум, который здесь потребуется, это ЭКГ, узи сердца. В данной ситуации лечение может быть рекомендовано только после осмотра на очной консультации, уточнения диагноза