Токсогенная зернистость нейтрофилов
Девушка, 29 лет. В анализах, назначенных кардиологом обнаружено: Токсогенная зернистость нейтрофилов Остальные показатели относительно в норме. За исключением лейкоцитов - 8.92. СОЭ - 4. (Анализ прилагаю) Признаков ОРВИ нет. Анализ сдавался планово, в рамках лечения анемии. За несколько дней до сдачи анализов болела поясница, отдавало в ногу, бедро. Болело 3 дня. Сейчас самочувствие нормально. Что это может быть. Какое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, было ли накануне повышение температуры? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, повышения температуры не было
нужно сдать анализ мочи и СРБ, так как есть признаки бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, так же дефицит железа, рекомендую проверить витамин В12, В9.
- дополнительно сдайте общий анализ мочи, маркер воспаления СРБ.
- осмотр врача гинеколога
Вита Григорьевна, была у гинеколога 2 месяца назад, мазки и УЗИ были в норме, нужно повторить?
Желательно так как уже прошло достаточно времени сначала сдайте мочу и СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом описанных симптомов наиболее вероятная причина - мочеполовая инфекция.
Токсигенная зернистость нейтрофилов, повышение лейкоцитов, нейтрофильных гранулоцитов и моноцитов - всё это говорит о бактериальной инфекции.
Для поиска очага инфекции - анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи (строго по правилам!), консультация\осмотр терапевта и гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе признаки бактериальной инфекции
Рекомендую сдать анализ на срб
Общий анализ мочи, ферритин, Вит в 12
При болях в спине были реши при мочеиспускании? Ложные позывы?
Димитрий Витальевич, добрый день, рези не было. Болело ниже, в районе крестца, и отдавала в середину ягодицы, в колено и пятку, было больше похоже на защемленный нерв.
Да, это больше похоже на боль от спины, но все же рекомендую сдатьти анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, в9.