Головные боли

Добрый день, у папы жжение лица и резкие головные боли в затылочной части. Боль острая преимущественно днем иногда к боли присоединяется боль в шее ниже уха. 6 лет назад удалён рак губы 3 ст., подчелюстные лимфлузлы удалены, щетовидка сохранена. Год назад снят с учёта у онколога (стойкая ремиссия). Головная боль резкая длится иногда минут 10, а иногда и дольше также резко и может пройти. Делали УЗИ шеи и головы обнаружены атеросклеротические бляшки. МРТ головы не смогли сделать папе стало плохо, жжение в лице, головная боль и резкое повышение давления. Обращались к неврологу прокололи 10 уколов мельгаммы и никотин далее ответ врача "я не знаю что с вами", сейчас прописано 10 сеансов магнитотерапии папа говорит что боль в ключице ушла но голова все также болит. Т.е для понимания: вот сейчас он спокоен и вдруг подскакивает и начинает от боли лехарадочно глотать обезболивающие. Сейчас пропиваем курсом Панангин и Верошпирон (по совету гипертоника). Слабость Уже не знаем к какому врачу идти и что делать.

Повышенное давление
66 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Данный болевой синдром может быть вследствие зажатия нерва. Рекомендуется сделать энмг затылочного и тройничного нервов для уточнения проблемы. По лечению: капс Габапентин 300 мг вечером 3 дня, далее по 1 капс днём, вечером 3 дня, далее по 1 капс 3 раза в день до 1 мес, далее коррекция/титрация/смена препарата.

Принятый ответ

Добрый день! Все же в вашей ситуации без МРТ-обследования не обойтись. Желательно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вашего отца нейропатия затылочного нерва
Принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Так же необходимо сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника ну или хотя бы кт данных областей