Что с этим делать?

Меня мучает тахикардия, как мне кажется. Пару раз в спокойном состоянии ччс доходило до 120я я сходила к кардиологу , с седцем все ок( как мне сказали) сданы анализы, экг, узи, холтер. Меня кардиолог направил к неврологу. Я сделала мрт всего позвоночника и узи вен шеи и головы. Сходила к неврологу хочу послушать еще мнение. Беспокоят: пульс, частые головные боли, головокружение, иногда болит шея( как будто на ней кто то сидит).

Застой желчи
29 лет

Здарвствуйте. принимайте магний . По поводу учащенного пулса обследуйте щитовидную железу

Рушана, ее я тоже проверила, все с ней хорошо

Какой у вас ТТГ ?

Рушана, 1,852, т4 16,72

Попробуйте найти Ультрамаг ( айхерб ) . Принимайте по 2 т х 2 рвд

Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас имеет место вегетативная дисфункция.
Рекомендую прием препаратов магния, например, Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день длительно.

Здравствуйте.
Нужно пройти обследование у эндокринолога, исключить патологию щитовидной железы и надпочечников (УЗИ и гормоны щитовидной и паращитовидной желез, надпочечников).

Здравствуйте! По обследованиям никаких критичных изменений нет. Сдайте кровь на дефицитные состояния: ферритин, магний, витамин д, электролиты. Также нужно исключить патологию почек и надпочечников, сделайте узи, сдайте кровь на креатин, мочевину, кортизол

Регина, скажите, гормоны которые вырабатывают надпочечники и гормональные таблетки как то связаны? Это одни и те же гормоны получается?

Какие именно гормональные препараты? Есть при разных патологиях заместительная терапия: например препараты эстрогена, тестостерона, кора надпочечников -это преднизолон.

Регина, просто контрацептивы, Димиа

Они не влияют на надпочечники; это аналог гормонов яичников. Но тахикардию вызывать могут как побочный эффект

Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Пока можно пропить магний В6 2 раза в день месяц

Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?

Алина, боль скорее давящая, по -разному бывает, и места тоже разные, иногда это длится по несколько дней. Скорее на свет я реагирую больше. Интенсивность боли тоже разная, но в основном как зудяща назойливая муха процентов на 3-4, реже бывает на 8. Головокружение не сильные совсем, не то чтобы все плывет, шатает, если оценивать от 0-10, то 2.

По описанию похоже на головные боли напряжения.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности, переутомления, недосыпа?
Ферритин сдавали?

Алина, когда то сдавала, не так давно, у меня всегда по анализам все в норме, только постоянно что то беспокоит. На счет стрессов и напряжения…..я сплошной комок напряжения, и я только недавно начала более менее нормально спать. Я мнительный и тревожный человек)

Принятый ответ

Если по обследованиям всё нормально, более вероятно что жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

Алина, спасибо, вы подтвердили то, что мне сегодня прописали антидепресанты?. Просто врач не посмотрел анализы и все остальное..я засомневалась)

Начинайте принимать. Только эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, со временем состояние нормализуется.
Здоровья Вам ?