Прием статинов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у отца (68 лет) ИБС и атеросклероз коронарных артерий, ему прописали розувастатин (1 раз в день перед сном) и при этом он есть много сахара, что категорически нельзя делать при атеросклерозе. Мы хотим заменить ему сахар на стевию и мой вопрос заключается в том можно ли упетроблять стевию при приеме статинов без вреда для здоровья.
34 года
Здравствуйте! Можно
Здравствуйте. Можно. Нужно обязательно контролировать уровень сахара натощак. С возрастом усваемость глюкозы ухудшается.
Добрый день. Да, конечно, можно. Стевию и Фитпарад.