Проблемы со сном — вопрос №1688600
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девочке 1 год 7 мес, уже больше двух месяцев проблема с ночным засыпанием. Последние несколько дней ребенок не засыпает днем. Время бодрствования 12-14 часов, в течении дня демонстрирует признаки готовности заснуть (чешет глаза и уши, зевает) но при попытке положить спать, начинает бегать, спать отказывается. До начала проблем у ребенка был четкий график, в 1 год 2 мес перешли на один дневной сон (подъем в 8.00, дневной сон с 14.00-16.00, ночной сон в 22.00). В год при плановом посещении невролога, диагнозов не было, так как ребенок очень активный и ночной сон был на тот момент с 22.00 до 7.00 при двух дневных снах по 1.5 часа, ребенку в качестве профилактики рекомендовали пропить нервохель 10 дней по 0,5 таблетки 2 раза в день. После появления проблемы, педиатр сказала можно дать еще курс нервохеля, только закончили пить, результата нет.
Возраст: 32
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!