Консультация гинеколога /

Миомэктомия дискомфорт при мочеиспускании — вопрос №1688635

Добрый день!
Две недели назад сделали лапароскопическую миомэктомию.
Сейчас началась менструация (27 день цикла).
Менструация не такая обильная как раньше. Нормально ли это?
Также при заверщении мочеиспускания дискомфорт - когда после этого встаю иди выгибаю спину, тянет внизу живота несколтко секунд, а потом проходит и таких ощущений нет (появляются только сразу после мочеиспускания).
С чем это может быть связано?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Норма
2. Это связано с тем, что стоял мочевой катетер. Можно принять Монурал однократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.да,цикл скорее всего был ановуляторный, поэтому месячные скудные.
2. После операции может быть, Восстановительный период 1-1,5 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. После миомэктомии цикл может быть скудным. Это нормально.
Дискомфорт при мочеиспускании может быть, поскольку вводили мочевой катетер во время операции, здесь рекомендую вам принять Монурал 3 грамма однократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после операции менструации могут быть как обильными, так и скудными
Из за того что у вас в первые сутки и во время операции стоял мочевой катетер- возможна инфекция, она и даёт описанные вами жалобы
Можно принять препарат Монурал однократно на ночь, на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
1.это норма, цикл может быть ановуляторный, поэтому месячные скудные.
2. После операции может быть, тк стоял катетер. Если дискомофорт будет сохраняться, примите однократно монурал.