Проблемы с сердцем
У меня дискомфорт в области сердца приступы учащенного сердцебиения периодически с перебоями неустойчивое АД.К лечению было назначено метопролол -25мг,вальсакор Н 160/12,5 пол таблетки,верошпирон- 25мг, тромбо-асс,аторвастатин- 40мг,метформин- 1000мг, но улучшения не чувствую появилась тревожность.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца, холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара Рафиковна, здравствуйте УЗИ сердца делала в сентябре 2023г Д-з ИБС стенокардия ФК 1-2ст,ГБ 2ст риск 3 кризовое течение миокардиодистрофия.СН 1ст.Нарушение толерантности к глюкозе.
Прикрепите если есть узи
Гульнара Рафиковна, на руках нет только в поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется провести узи сердца, суточный мониторинг экг + смад, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), с результатами обратиться на прием к кардиологу за коррекцией назначенного лечения.
Алексей Cергеевич, спасибо Вам большое.
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей Cергеевич, а что вы скажите по поводу назначенного лечения,нужно продолжать принимать пока эти препараты?
Пока принимайте все как вам назначили.
По результатам рекомендованных исследований можно будет обсудить коррекцию лечения.
Алексей Cергеевич, спасибо большое,всего Вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть перебои в работе сердца, сердцебиения, то рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг.
Какие цифры ад и чсс сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Какие показатели давления и пульса?
При возможности выписку.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие именно цифры АД сейчас? И ЧСС?
Необходимо знать, что хотя бы в заключении узи написано. Это минимум. А лучше весь протокол
Плюс пройти холтер суточный, кровь на ТТГ, магний, калий. И по результатам анализов что?