Болит спина

Здравствуйте. Я ипохондрик. Начиталась в Интернете историй про боли в спине - что спина может болеть из-за метастаз при раке из других органов, при злокачественных опухолях в позвонках и у меня сразу заболела спина. В спине (особенно в грудной части позвоночника, в шее) я действительно всегда чувствую напряжение, чувство жжения, болезненность, если проводить вдоль позвоночника, болезненность при массаже. Сейчас, после прочтения разной информации, чувствую это более усиленно. Скажите пожалуйста, описанные мной ощущения не говорят о том, что может быть какой-то серьезный процесс в моем позвоночнике? Раз в год прохожу проф. обследование на работе, в этом году было в августе, все результаты анализов и обследований были в норме. Только не пишите пожалуйста, какие боли могут при злокачественных процессах, я думаю, что я их тоже смогу представить.

Нет
33 года

Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали? Какие боли конкретно беспокоят? Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте. Общий анализ мочи, крови, биохимию крови, УЗИ груди, органов малого таза, брюшной полости, флюорографию. Беспокоит достаточно давно чувство напряжения, жжения в верхней части спины, шее. Больно массаж делать) Беспокоит конечно не постоянно, а когда задумываюсь, обращаю внимание. В повседневных делах не замечаю.

Ну тут ещё начиталась разных историй, а я ипохондрик)

Принятый ответ

Напряжения в шейном отделе позвоночника могут быть при сидячей работе, неправильной подушке во время сна.
Болезненные ощущения во время массажа может присутствовать. Чувство болезненности очень индивидуально.
Если во время профилактического осмотра лабораторно и при осмотре не выявили никаких изменений, то подозревать у себя наличие тяжёлых болезней не стоит.
Рекомендую Вам обратится к психологу или психотерапевту, который поможет справиться со страхами.
Во время проходите диспансеризацию для предупреждения заболеваний. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо за ответы и советы! Доброго дня!

Принятый ответ

Здравствуйте , если вы проходили анализы и в них все было в норме , значит о плохом думать не стоит . А болевой синдром в поясничном отделе позвоночника может возникнуть как при физическом , так и при эмоциональном стрессе ( что в вашем случае скорее всего актуально ) так что рекомендую обратится к психологу или психотерапевту с целью назначения противотревожной терапии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения Валерьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Беспокоит чувство напряжения/жжения в верхней части спины, шеи. Я наверное не правильно назвала эту часть в вопросе)
Но, думаю, ваш ответ от этого не изменится, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши боли связаны с миофасциальным синдромом(мышечным напряжением) на фоне остеохондроза.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Благодарю Вас за ответ!
Всего Вам доброго)

Спасибо! Скорейшего выздоровления!