Нет улучшения

Кошке 5 месяцев, заболела: насморк, заложен нос.7 дней колола Цефтриаксон+катазол,поменяли на антибиотик с амоксициллин+гаммавит+фоспренил+максидин.Стало всё хуже:глаза слезатся+гной,нос все так же ,не ест.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализы:
1. Мазок из глаз и носа на инфекции-герпес, калицивироз, микоплазмоз, хламидиоз
2. Общий анализ крови

Все лечение до результатов анализов уберите. Глазки и нос промывайте теплым физраствором 3-4 раза в день. Если есть небулайзер-делайте ингаляции с физраствором по 10 минут 3-4 раза в день

Если не кушает-кормить паштетами для котят из шприца.

Принятый ответ

Вероятнее всего у котенка вирусный ринотрахеит. Как правило лечится промыванием носа физиологическим раствором 2 раза в день и антибиотик доксициклин (юнидокс)
При отказе от еды-кормить шприцом без иголки чуть теплыми паштетами для котят

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем назначено было лечение, сдавали какие-то анализы?