Консультация психотерапевта /

Кредитозависимость сына — вопрос №1689344

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, к которому можно обратиться. Мой сын на протяжении последнего нескольких лет постоянно берет кредиты в микрокредитных организациях, накапливая огромные суммы, которые не может сам отдать. Сначала я оплачивала эти долги, но все повторялось. Он не может остановиться, хотя мне кажется, что понимает всю порочность того, что делает. Уже давно находится в состоянии депрессии, все время в плохом настроении, нет аппетита, постоянное чувство страха. Я совсем не знаю, что делать. Никакие разговоры мои, объяснения на него не действуют. Обещает, что все, а потом снова. Пожалуйста, если это возможно, не могли бы Вы порекомендовать врача, к которому мы могли бы обратиться. Заранее благодарна. Анна.

Возраст: 40

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, конкретного врача не могу рекомендовать по правилам сайта. Надо посетить психиатра или психотерапевта для исключения биполярного расстройства или состояний невротического уровня, дальше будет понятно с планом лечения. Возможно будет достаточно психотерапии, очень эффективная методика кпт.
Принятый ответ
Психиатр
Анна, двигаться надо в 2-х направлениях.
1. с юридичесной позиции надо в судебном порядке признавать сына ограниченно дееспособным (так он не сможет брать кредиты). Как минимум, его паспорт должен быть не у него, а у вас.
2. надо посетить психиатра очно для оценки состояния и назначения лечения.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужен очный осмотр пациента врачом психиатром для оценки психического статуса, осмотр психолога, для это в любом случае обращаться нужно сначала к психиатру, для определения дальнейшей тактики.