Что вас беспокоит?
Замена энергетикам
Добрый вечер. Есть зависимость от энергетиков, пью по 3-4 в день, раньше была зависимость от алкоголя и стимуляторов, теперь поставили депрессию. Пил эсциталопрам и флуоксетин, но от них тяга выпить и тд. Также пробовал грандаксин, от него только болело сердце, кветиапин - тот же эффект. Что можно пить в таких случаях, чтобы не пить энергетики? Мне говорили про габапентин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае можно рассмотреть антидепрессант триттико, данный препарат уменьшает патологическое влечение к алкоголю и эффективен при абстинентном синдроме. Прием начинают с 1/3 таб вечер и повышают по 1/3 таб каждые 3 дня до минимальной терапевтической 150 мг/сут (целая таблетка). Габапентин вызывает зависимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, насколько актуальны сейчас жалобы депрессивного характера?антидепрессанты давно отменили? Опишите пожалуйста подробнее эмоциональное состояние и жалобы помимо тяги?
Если депрессии нет, то можно карбамазепин рассмотреть.
Екатерина Дмитриевна, сейчас нет желания абсолютно ничего делать. Суицидальных мыслей нет, но думаю можно поделать порезы, чтобы сбить тягу.
Вам стоит подобрать антидепрессант и дозировку, тогда будут силы, энергия и не будет потребности в допинге. Рекомендую рассмотреть сертралин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Габапентин тоже вызывает зависимость, в итоге поменяете одну зависит на другую.
Необходимо подбирать антидепрессант (можно рассмотреть миртазапин).
Работать в группе с зависимостями, либо с психотерапевтом, который на этом специализируется.
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 201818 ответов
- 9 Декабря 20192 ответа
- 6 Августа 202311 ответов
- 30 Мая 20251 ответ