Сыпь у ребёнка

Здравствуйте! Недавно обращалась уже с таким вопросом. У ребёнка (1 год) неделю назад высыпала сыпь на лице и шее. Многие врачи писали, что похожа она на дерматит, в нашей поликлинике педиатр сказал, что это аллергия. Пьем зиртек, еще доктор сказал мазать кремом мамейд. За эти пару дней стало больше высыпаний, и уже больше недели не проходят сопли, кроме них, никаких проявлений орви нет. Если важно, сейчас очень активно лезут зубы, текут слюни, психует. Скажите, пожалуйста, может какие-то анализы сдать? Фото прикреплю

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. А на шее высыпания тоже сохраняются? Правильно я вижу по фото, что есть желтые корочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, на шее то появляются, то становятся меньше. Пока прям жёлтых корочек нет, но эти высыпания подсыхать начинают

Момейд Вы использовали? На его фоне стало хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, мамейд мы только сегодня купили, его почему-то только под заказ можно приобрести у нас. Сегодня первый раз помазала

Это гормон, и с нанесением на лицо нужно быть очень осторожными, может наоборот стать хуже. Поэтому если в течение 3 дней не будет эффекта, его нужно отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, может тогда лучше его не использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, мы до этого обрабатывали неотонином

Если на неотанине нет динамики, значит, нужно использовать другое средство.
Если у ребенка много слюны и насморк, это может быть провокатором.
Для создания защитного барьера можно наносить цика-крема - цикальфат, цикабио, цикапласт 3 раза в день.

Аккуратно промакивать кожу, не допуская растирания слюны по лицу.

Если не будет динамики, тогда уже попробовать гормон тонким слоем только на высыпания, в течение 3 дней оценив динамику при его использовании.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, у малыша раздражительный дерматит связано с обильным слюноотделением, необходимо по чаще умывать малыша тёплой водичкой без мыла, насухо вытирайте и можно наносить цинксодержащие мази обладают заживляющим подсушивающим действием, ( цикапласт, судокрем или можно наносить атопик). Момейд гормональный препарат наносите с осторожностью не более 5дн. Обычно гормональные мази для лица малышам не назначаем . Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать