Сыпь у ребёнка
Здравствуйте! Недавно обращалась уже с таким вопросом. У ребёнка (1 год) неделю назад высыпала сыпь на лице и шее. Многие врачи писали, что похожа она на дерматит, в нашей поликлинике педиатр сказал, что это аллергия. Пьем зиртек, еще доктор сказал мазать кремом мамейд. За эти пару дней стало больше высыпаний, и уже больше недели не проходят сопли, кроме них, никаких проявлений орви нет. Если важно, сейчас очень активно лезут зубы, текут слюни, психует. Скажите, пожалуйста, может какие-то анализы сдать? Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. А на шее высыпания тоже сохраняются? Правильно я вижу по фото, что есть желтые корочки?
Алина Александровна, на шее то появляются, то становятся меньше. Пока прям жёлтых корочек нет, но эти высыпания подсыхать начинают
Момейд Вы использовали? На его фоне стало хуже?
Алина Александровна, мамейд мы только сегодня купили, его почему-то только под заказ можно приобрести у нас. Сегодня первый раз помазала
Это гормон, и с нанесением на лицо нужно быть очень осторожными, может наоборот стать хуже. Поэтому если в течение 3 дней не будет эффекта, его нужно отменить.
Алина Александровна, может тогда лучше его не использовать?
Алина Александровна, мы до этого обрабатывали неотонином
Если на неотанине нет динамики, значит, нужно использовать другое средство.
Если у ребенка много слюны и насморк, это может быть провокатором.
Для создания защитного барьера можно наносить цика-крема - цикальфат, цикабио, цикапласт 3 раза в день.
Аккуратно промакивать кожу, не допуская растирания слюны по лицу.
Если не будет динамики, тогда уже попробовать гормон тонким слоем только на высыпания, в течение 3 дней оценив динамику при его использовании.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, у малыша раздражительный дерматит связано с обильным слюноотделением, необходимо по чаще умывать малыша тёплой водичкой без мыла, насухо вытирайте и можно наносить цинксодержащие мази обладают заживляющим подсушивающим действием, ( цикапласт, судокрем или можно наносить атопик). Момейд гормональный препарат наносите с осторожностью не более 5дн. Обычно гормональные мази для лица малышам не назначаем . Будьте здоровы!