Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №1689352

Здравствуйте. Ребенок 10 лет (вес 49 кг) жалуется на боли в животе. Стул стал кашеобразный, температуры и рвоты нет. Последний раз ел омлет. Начала давать Макмирор, так как побоялась возможности сальмонеллёза. Подскажите, пожалуйста, нужную дозировку, так как в инструкции её нет при пищевых токсиинфекциях?

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Сколько по времени жалобы? Как и где болит?
Принятый ответ
Клиент
Александр, симптомы появились вчера вечером, но сказал об этом только сегодня утром

Клиент
Александр, боли в области пупка
Педиатр
Добрый день! Каков характер боли и локализация ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, боль в области пупка, схваткообразная редкая
Педиатр
Ранее подобные жалобы были?
Клиент
Алёна Валерьевна, нет
Педиатр
Рекомендовано на данный момент соблюдение диеты (с исключением жареного, жирного, острого, молочной продукции). Разрешено: бульон куриный, картофельное пюре на воде, хлебные сухари. Как часто стул был за день?
Клиент
Алёна Валерьевна, стул был один раз вчера вечером
Педиатр
Продолжайте наблюдать за ребенком ( общее состояние/самочувствие, температура, аппетит, стул), диета. При сохранении жалоб, повышении температуры тела, рекомендуется сдать ОАК развернутый (с целью исключение воспаления), копрограмму