Повышенный тромбоцит

Добрый день. При сдаче анализов крови на постоянной основе повышенные тромбоциты, последний анализ выявил 525 тыс/мкл. Назначен гематологом кардиомагнил 75 в июне. Начались боли в желудке. При ФГДС в октябре выявлен эрозивный гастрит. Есть ли аналог данному препарату, так как принимать его не могу из за воздействия на желудок

Хронический гипотериоз
39 лет

Здравствуйте, тромбоцитоз наоборот может сопровождать воспаления и скрытые кровотечения, железодефицит. Кардиомагнил не нужен без дообследования. Проверьте уровень ферритина, с-реактивного белка. Эрозивный гастрит лечить пока как положено. По гематологии дополнительно сдать ЛДГ, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, кал на скрытую кровь

Анастасия Сергеевна, вы пишите наоборот, что значит ваша формулировка, что это может не кардиомагнил вызвать эрозии желудка, а тромбоцитоз?

Дав аспирин на тромбоцитоз , который идёт от кровотечения, ухудшается самочувствие и усиливается гастропатия

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать