Повышен холестерин
Здравствуйте, сдала биохимический анализ крови. Повышен холестерин. Что делать? Попробовать пересдать? До этого с холестерином проблем не было. В желчном пузыре взвесь. 4 недели назад удаляла 8ку. 2 месяца назад завершила лактацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотр файл
Приложите результат УЗИ, если имеется взвесь , то ее нужно выводить и растворять
По поводу холестерина, имеется незначительное повышение, нужно принимать омегу 3 по 1 т 1 раз в день 2 мес , далее снова пересдать анализы
Как у вас с физической активностью?
Принятый ответ
Здравствуйте, повышен плохой холестерин ЛПНП, это является риском развития атеросклероза. Вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, старайтесь придерживаться средиземноморской диеты, курсом омега три аминокислоты 1000 мг 2 р/ д 3 месяца, активный образ жизни.
- при застое желчи рекомендуются препараты- Урсосан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение холестерина небольшое.
Гиперхолестеринемия вероятно ассоциирована с нарушением оттока желчи.
При наличии проблемы исправить ситуацию можно назначением желчегонных препаратов, например Урсосан 250 мг х 2 раза в день до 2 месяцев, в питании ограничить продукты с содержанием животных жиров, можно принимать биодобавки с Омега-3 курсами.
Принятый ответ
Здравствуйте, холестерин чуть выше референса, но такое значение вполне можно корректировать средиземноморской диетой, приёмом Омега3 и ежедневной физической нагрузкой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В биохимическом анализе крови повышены холестерин и его атерогенные фракции; вероятной причиной повышения является нарушение оттока желчи ("взвесь в желчном пузыре"). В плане лечения - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев и хофитол по 2 таб 3 раза в день перед едой в течение 1 месяца с контролем липидного профиля по окончанию курса омега3.
Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.
Здравствуйте. Холестерин повышен,но не значительно. Повышен из-за плохого холестерина ( липопротеидов низкой плотности).
Есть исследования, что уровень холестерина повышается не только из-за особенностей питания, но и на фоне стресса.
Вы только закончили ГВ, что своего рода стресс для организма.
Рекомендую прием Омега 3. 1 раз в сутки . Соблюдение диеты с исключением жирной, жаренной пищи. Соленого, копчёного. Употребление достаточного количества зелени, рыбы.
Контроль липидограммы через 3 месяца. Все это время принимать Омега 3.
Не болейте.