Молочные зубы
Доброго времени суток. Моей дочки 1,6, а у нас 8 зубов, нормально ли это количество? Может можно сдать какие-нибудь анализы или к какому врачу нам обратиться?????????????????????????????????????????????
Здравствуйте, Екатерина. По книжкам считается, что до года у ребенка должно быть 8 зубов, а к двум вылезти все 20. Но дети - это далеко не книжка. У каждого свои биоритмы и своя генетика. Узнайте у родителей, появление своих зубов и процесс появление зубов у мужа. Примерно в эти же сроки будут прорезываться зубы и у ребенка.
Также можно сдать кровь на количество кальция в организме. Кроме того, сейчас в зимнее время можно давать по 1 капли Аквадетрима в день для повышения витамина Д и усвоения кальция. Если Вы даете ребенку кашу или смесь уже с содержанием витамина Д, то дополнительно препарата не требуется.
В 1,6 Вы должны посетить Вашего педиатра для проф.осмотра и прививки. Если на осмотре врач не обнаружит никаких отклонений, значит, это просто индивидуальная особенность ребенка.