Аллергия и прием роаккутана
Здравствуйте, дочке 19 лет. Аллергия (сдан в Инвитро аллергочип). Назначен - Акаризакс (АСИТ). Принимает 2 месяца, все хорошо. Но, у нее акне уже более 5 лет. Прыщики бывают только на щеках, все тело чистое. Да, их немного, воспаленных 1 или 2 (ну и закрытые, открытые), НО они оставляют шрамы. Сейчас сделали субцизию и TCA-cross (20%). все по 3 раза. Хотим, пропить роаккутан. НО, в распечатке аллергочип на арахис и сою нет аллергии, а вот PR-10 (арахис 6.01), а на сою PR-10 (2.3). Можно ли дочке пить роаккутан?
Жанна !Добрый день.Фото лица девушки?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. фото загрузила
Показаний для назначения изотретиноина нет (синтетический Вит А)Лечение :Гель постакнетин 2 раза в день на чистую кожу,до 4 недель.При проявлении раздражения ,прекратить прием препарата.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, а подскажите пожалуйста, что тогда пропить чтобы больше угрей не было. Очень боимся , что они могут вернуться. Она ведет здоровый образ жизни, а также не ест сахар и молоко. Старается придерживаться здорового питания
Принятый ответ
Ограничить молоко ,2 стакана в день.Только наружная терапия и уход: Наружно:Крем Avene cleanance
комедомед, 1 раз утром,
Vichy Корректирующий уход двойного
действия Normaderm Phytosolution, 1
раз вечером. La Roche-Posay Корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar Duo(+) на воспалительные элементы точечно.
Roche-Posay гель очищающий пенящийся Effaclar
Gel, ежедневно.Все будет хорошо,не вернутся.Будьте здоровы.
Здравствуйте , принимать изотретиноин можно , нужно его прием обсудить с лечащим врачом