Лимфоциты повышены

Здравствуйте! Сдал анализы крови, лимфоциты повышены. Так же нашёл оак 2014 года, там так же повышены лимфоциты. О чем это может говорить? Заранее спасибо за ответ. Мне 40 лет, повышенный вес и гипертония

Нет
40 лет

Здравствуйте, повышение лимфоцитов часто происходит на фоне вирусных инфекций.
Рекомендую для динамики пересдать ОАК через месяц.
Что-то Вас беспокоит из симптомов ?

Здравствуйте! С какой целью сдавали анализ в 2014г и сейчас? Что беспокоит?
Важно смотреть анализ целиком и важно количество лимфоцитом для оценки.