Плохой клинический анализ крови при беременности

Добрый день! Беременность 8 акушерских недель. Забеременела по ЭКО. И почти сразу заболела. Был кашель, насморк. Температуры не было. Находилась в состоянии покоя и в постельном режиме. Лечилась горячим питьем. Более ничего не применяла. Но есть остатки - до сих пор отсмаркиваюсь и отхаркиваюсь по утрам. Сегодня сдала общий клинический анализ крови. Очень много отклонений от нормы. Хотелось бы понять насколько это опасно для плода. И что порекомендуете делать. Спасибо

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в анализе нет И ничего делать с этим не нужно. Тем более вы недавно переболели, анализ в норме

Екатерина Александровна, подскажите, для плодика все эти отклонения точно не несут угрозы?

Нет, не переживайте, никакой угрозы нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК в пределах нормы, не переживайте. Что сейчас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности в норме повышаются лейкоциты за счёт нейтрофилов. Это не говорит о бактериальной инфекции. Такая кровь отмечается практически у всех беременных.
Моноциты среагировал на болезнь. Но это нормально.
Эозинофилы реагируют на аллергическую реакцию. Может на какой-то препарат.
Если общее самочувствие лучше, в лечении антибиотиком вы не нуждаетесь. Отталкиваемся от клиники.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас абсолютно нормальная кровь для беременности. Ничего критичного и ужасного в ней нет. Нормы-это для не беременных

Вера Николаевна, благослови Господь сайт "Спроси врача" и докторов, которые нам помогают, и не дают довести ситуацию до невроза! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, у вас хороший результат анализа крови, норма для беременных, лаборатории не дают отдельных норм для разных категорий пациентов. Тем более вы недавно переболели.