Паническая атака
Я полностью здоровый человек, но когда сажусь в самолет и взлетаю меня бьет паническая атака, пульс под 160, никак с этим справиться не получается. Какие препараты мне могут помочь справиться с ПА? Знакомы предлагали Габапентин (не покупать, просто есть у знакомого и он может дать пару капсул). Он может помочь?
нет
29 лет
Здравствуйте. Габапентин вызывает зависимость, слаб при ПА. В вашем случае подойдет терапия антидепрессантами из группы сиозс (сертралин, флувоксамин) минимум 6 месяцев + транквилизатор в первые 2-3 недели приема (атаракс, стрезам). Эффект от антидепрессантов появляется на 6-8 неделе приема