Гигантский невус, удаление лазером наростов

Врождённый гигантский пигментный невус. Наблюдаю с рождения. Сейчас после дерматоскопии сказали, никаких признаков рака нет, невус доброкачественный, все стабильно и предложили выровнять лазером - убрать наросты (необходимости нет, просто в эстетических целях). Насколько это безопасно? Есть ли риск спровоцировать меланому? Хирург сказал, что риска нет. Правда ли это настолько безопасно, буду благодарна за мнения

Холицестит, гастродуоденит, гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото доброкачественный папилломатозный невус, он не озлокачествляется. Да, можно лазером убрать дополнительные образования, которые доставляют наибольший дискомфорт, так и с эстетической целью.

Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус без подозрений в отношение злокачественности и такие невусы не озлокачествляются. В эстетических целях можно убрать лазером.

Здравствуйте.
Образование является доброкачественным.
Такой тип невусов можно удалять, если он доставляют дискомфорт.
Можете не переживать.

Здравствуйте!
Не переживайте, врожденные невусы не озлокачествляются.
Можно планово удалить отдельные элементы, которые приносят дискомфорт , ничего плохого удаление спровоцировать не может.