Консультация офтальмолога /

Сильно устают глаза — вопрос №1689920

Здравствуйте, хочу поделиться проблемой - которая беспокоит меня уже долгое время: постоянная усталость глаз, без повышенных нагрузок на них.

В течение дня, глаза все время слезятся, болят изнутри, ноют, и мылится зрение, болит голова - если вовремя не сниму этот «глазной спазм» который появляется от малейших нагрузок на глаза: достаточно 30 минут посмотреть в телефон, что-то почитать на компьютере, так начинается это состояние.
Снимаю его гимнастикой для глаз, глазными каплями стиллавит. Но помогает лишь на короткое время, в течение дня доходит до того, что приходится по 5-6 раз делать гимнастику (причем не просто «открыл - закрыл» глаза, а целый спектр упражнений, чтобы глаза расслабились)
При этом, я соблюдаю все необходимые меры: гуляю не менее 2 часов в день, даю отдых глазам, смотрю телефон на неблизком расстоянии и стараюсь отвлекаться. Будто ничего не помогает.
В последнее время, бывает просто иду по улице, вообще не смотрю ни в какие гаджеты и начинается этот же спазм.

Я так устал, не нахожу себе места от этой проблемы - бывает, что пару дней еще более менее, а потом снова по новой.. Что это может быть?
Зрение у меня 100%, миопии не выявлено.

Ранее, у меня случались небольшие спазмы - но быстро проходили сами собой, достаточно было отдохнуть.
Но ощущение, что хуже с каждым разом. Повторюсь, что само по себе зрение у меня идеальное, я легко читаю с дальних расстояний и вижу все цвета в ярком свете

Возраст: 20

Хронические болезни: Астма, хронический синусит

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, скажите пожалуйста у невролога узи сосудов шеи не делали?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить заключение офтальмолога? Вас осматривали на широкий зрачок? Исключили спазм аккомодационных мышц и скрытую гиперметропию?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте такие жалобы могут быть при гиперметропии , некорригированной очковой коррекцией . Ранее обследовались ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Точно зрение 100%
В детстве очки не носили?
Когда были у окулиста крайний раз?
Стресс, недосыпание, физ напряжение?