Усталость глаз постоянная
Здравствуйте постоянно ощущение уставших глаз ,глаза прямо закрываются,сонливость ,тяжесть в голове.Начинаю читать глаза слезятся.что можно сделать?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза. Интервал между каплями 3 минуты.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!
Павел Сергеевич, спасибо.
Рад был помочь! Здоровья вам и всех благ!
Павел Сергеевич, подскажите пожалуйста, иногда по утрам не могу открыть правый глаз ,ощущение что не хватает сил.Иногда открываю пальцами ,что это может быть? Редко бывает боль ,не возможно прикоснуться к глазу когда он закрыт
Это похоже на спазм века. Такое может быть при недостаточном количестве магния и калия в организме
Павел Сергеевич, что нужно сделать чтоб восстановить эти микроэлементы!
Пропить витаминные комплексы, которые богаты магнием и калием.
Магнерот например
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Ознакомилась с вашим описанием и, судя по всему, ваше состояние может свидетельствовать об обострении синдрома сухого глаза. В таком случае рекомендуется усиленное увлажнение. Предлагаю использовать следующие средства:
- Препараты Оптинол мягкое восстановление или Систейн Ультра, их следует применять 4-5 раз в день на протяжении месяца. Эти средства эффективны при различных степенях тяжести синдрома сухого глаза, так как могут менять свою вязкость в зависимости от состояния.
- Также рекомендуется закладывать 3-4 раза в день (и на ночь перед сном) за нижнее веко препарат витамина А - ВитА-ПОС в течение месяца.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Динара Рамилевна, спасибо большое
С приложенным файлом ознакомилась.
Диагнозы плановые, они не сильно связаны с описанными жалобами
Всех благ! 🙏🏻 Рада была помочь
Динара Рамилевна, то есть жалобы могут указывать на другое заболевание?
На синдром сухого глаза
Динара Рамилевна, иногда по утрам глаз не открывается самостоятельно,и болит само глазное яблоко когда прикасаешься к закрытому глазу.Что это может быть? И что делать?
Нужно замерять артериальное давление утром, это может быть связано с этим
Если такое бывает редко и в течение дня само проходи , то это также может быть связано с неправильным положением головы во время сна
Если же наоборот, жалобы регулярные, то может быть связано с недостатком калия и магния в организме, в этом случае рекомендуется пропить курс витаминов с Магнием и Калием в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Данные жалобы характерны для нескольких состояний.
Если есть трудности в чтении на близком расстоянии и не пользуетесь очками для близи: Все население, без исключения, примерно к 40 годам начинает хуже видеть вблизи, данное состояние называется пресбиопия(возрастная дальнозоркость). Это состояние обусловлено уплотнение волокон в хрусталике, слабостью мышц и связок - все эти структуры в глазу отвечают за фокусировку зрения на разные расстояния. Таким образом на привычном расстоянии текст становится размытым из-за трудностей в фокусировке взора.
Это не страшно, не опасно. Коррекция плюсовыми очками. Они подбираются по комфорту и важно учитывать межзрачковое расстояние(чтобы не напрягать дополнительно глаза), поэтому для выписки рецепта рекомендую обратиться в оптику для подбора коррекции.
Если большая зрительная нагрузка в течение дня: вероятнее всего нарушена стабильность слезной пленки, в таких случаях рекомендуется: оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день.
На ночь видисик гель, чтобы поверхность глаза была увлажнена в течение всей ночи.
Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер), так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки.
Курс лечения 1-2 месяца, эффект накопительный, сразу легче не станет, надо действовать последовательно, методично и каждый день, без перерывов. Если останутся жалобы, рекомендую очно выполнить пробы Ширмера(оценить слезопродукцию) и Норна (оценить время разрыва слезной пленки).
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра окулиста
В таком случае рекомендуется
- пользоваться очками
- во время работы за компьютером/телефоном делать перерыв каждые 40 мин: посидеть с закрытыми глазами 2 мин и дальше работать. Это соблюдать в течении рабочего дня и ежедневно
- капать увлажняющие капли, любые из перечисленных: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, гилан экстра, хило-комод, хиломакс комод. По 1 кап 3-4 раза в день
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с жалобами и историей болезни. Такое встречается при возрастной дальнозоркости, при обострении синдрома сухого глаза, при длительной работе за компьютером и телефоном.
Необходимо:
1. подобрать адекватную коррекцию зрения ( очки / мягкие линзы для близи)
2. Пользоваться увлажняющими каплями ( например, оптинол, стилавит, Хило-Комод) по 1 к 3 раза в день длительно
3. Делать перерывы в работе с гаджетами каждые 30-40 минут
Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления Вам💖
Татьяна Андреевна, спасибо большое!
Пожалуйста! Всего доброго 💖