Прививка от гриппа

Здравствуйте, сегодня сделала прививки от гриппа и гепатита б, принимаю сертралин уже полгода, может ли он повлиять на снижение иммунитета после прививки и могут ли быть побочные эффекты в сочетании

Тревожное расстройство, пиелонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не повлияет на выработку антител. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день !
Нет, это на формирование правильного иммунитета не повляет, не беспокойтесь.
Здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Алексеевна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Сертралин непосредственного влияния на иммунитет не оказывает, поэтому взаимодействия с вакцинами быть не должно.
Сертралин не уменьшит действие вакцин и на фоне приема сертралина вакцинироваться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Витальевна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сертралин не оказывает иммуносупрессивного действия, с препаратами вакцины не взаимодействует.
Ничего плохого не будет, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, поняла, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день. Нет, на формирование правильного иммунитета не повляет. Можно не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Александровна, поняла, спасибо.

Здравствуйте.
Есть работа английских медиков отрицающая влияние сертралина на иммунитет.
Некоторое снижение общего иммунитета после вакцинации происходит, так организм занят выработкой прививочного иммунитета, в данном случае от гриппа и гепатита В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, поняла, спасибо.

Пожалуйста!