Прививка для ребёнка 1,7 месяцев от гриппа

Добрый день. Ребенку 1,7, сделали первую вакцину от гриппа, уже прошло 5 недель, если не сделать вторую, то какие последствия ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Если не завершить курс вакцинации, то защита от вируса гриппа будет неполная, первая вакцина не пропадает, но полноценный иммунитет формируется только при завершении полного курса из 2 доз

То есть первая доза знакомит иммунную систему с вирусом.

А вторая усиливает и увеличивает количество защитных антител

Принятый ответ

Здравствуйте, для полного завершения курса вакцинации от гриппа рекомендуется провести 2 вакцинации, от одной вакцины иммунитет так же вырабатывается, но от 2 вакцин он будет более стойкий так как курс вакцинации будет завершен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как малышам вводят неполную дозу вакцины от гриппа, а половинку, поэтому курс вакцинации состоит из двух доз.

А если ввели только одну, то иммунитет к гриппу будет не такой стойкий, как после полного курса.

Поэтому обычно рекомендуют завершить курс вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте
Если не сделать вторую вакцинацию, то ребенок не будет в должной мере защищён от вируса гриппа
Так как в таком возрасте, для лучшей защиты - рекомендуют две вакцинации
Но ничего глобального и опасного из за не проставленной вакцинации не произойдет, просто ребенок не получит ещё одной дозы

Принятый ответ

Здравствуйте, иммунитета, будет,не стойким от одной прививки, он конечно будет, но не полный, в таких случаях рекомендуется поставить вторую прививку, для полной выработки и защиты иммунитета.