Слись в кале

Здравствуйте. Пропили с ребёнком антибиотик(кашель был) неделю назад. Сегодня ходит часто какать и пища не переваривается, цвет кала периодически серо-болотного цвета, стул не жидкий, много слизи, сама активная. Начала давать Хилак форте. Подскажите пожалуйста, что это может быть?? Можно Креон дать.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, креон пока что не стоит давать, давайте хилак форте, скорее всего после антибиотика нарушение флоры кишечника, советую понаблюдать за ребенком если жалоб нет активная и аппетит сохранен, ведем наблюдение за стулом и даем пока что только Хилак форте, если будут ухудшения температура или рвота то лучше очный осмотр педиатра!
Попридержитесь диеты не давайте кисломолочные и молочные продукты, сырые овощи и фрукты пока что.

Здравствуйте!
В семье никто не болел вирусной инфекцией ?
А какой антибиотик давали?
Какая была длительность?
Какой возраст ребёнка?
Живот как-то беспокоит?
Как в целом аппетит у ребёнка?
Сколько раз в день такой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Не болели.
Амоксиклав, 7 дней.
5 лет, Слизь ещё обнаружила дня 4 назад, поноса нет, Живот не беспокоит, кушает хорошо.
Сегодня сходила 4 раза, последний был на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул три раза был не густой и не жидкий, такой как на фото один раз
С утра вообще сходила прям колбаской, но много не переваренной пище в кале

В такой ситуации достаточно Хилак форте.
Скорее всего, такая реакция на антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже если мы его пропили уже неделю назад??
Но да, слизь первую увидела, после окончания приёма антибиотиков, на следующий день.
Слизи много конечно

Принятый ответ

Получается ,что как раз и отмечается связь с антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае рекомендуют сдать копрограмму.

После того , как прошли курс антибактериальной терапии, убивается не только патогенная Флора, но и полезная, поэтому один из побочных эффектов препарата это нарушение стула. Но для исключения воспаления, стоит сдать копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, расстройства стула (слизь, диарея, запоры) - частое явление после антибактериальной терапии.

В таких случаях рекомендуется прием пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника.

Здравствуйте
После приема антибиотиков диарея , слизь это частый симптом , так как антибиотики влияют на микробиоту кишечника
Рекомендую начать пить пробиотик баксет беби на 10 дней по 1 саше 1 раз в сутки
Он улучшит пищеварение и подкрепит стул

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
А бак-сет и Хилак форте вместе можно??
Или что то одно??

Принятый ответ

Одно что то
Это два пробиотика
Смысла их вместе нет пить